Menu

Команда «Олимпико – Мальборк» выиграла польско-российский турнир в Калининграде.

Команда «Олимпико – Мальборк» выиграла в своей возрастной категории турнир VIII Чемпионата по Футболу Приграничной Зоны для Мальчиков и Девочек, который состоялся в минувшие выходные в Калининграде.

Более чем три месяца назад команды из поморского, Варминско-мазурского воеводства и калининградской области играли во Фромборке. Теперь пришло время взять реванш. Олимпико в категории U10 в своей группе выиграла все матчи - 9:2 с «Фениксом – Крамажины» и 12:0 и 3:2 с командами из Калининграда. В полуфинале и финале тоже без проблем справились с калининградскими командами - 7:0 и 5:0 соответственно.

Лучшим «снайпером» турнира стала Мария Остопинка (22 мяча).

Олимпико играла в составе: Никола Стрихаж, Марселина Конкол, Зузанна Джеджиц, Юлия Лис, Мария Остопинка, Никола Богуславская, Кая Плотка, Ханна Ендрашек, Лена Ендрашек, Мальвина Кошка, Мария Милановская, Алицияа Воджинска. Наставники команды: Агнешка Воджинска, Вальдемар Плотка, Тренер Ежи Внук-Липиньски.

- Уже пятый год мы приглашены на приграничный турнир Польша - Россия, но на этом была удивительная аэтмосфера дружбы. Все участники единодушны и утверждают, что не только конкуренция и трофеи важны. Важен человек и уважение между народами", - заключает Ежи Внук-Липиньски.