Экипаж самолета сообщил о неисправности
Пресс-секретарь аэропорта Гданьска Агнешка Михайлова передала в беседе с o2.pl, что после взлета экипаж самолета сообщил о технической неисправности.
-Тем временем над Гданьском была гроза. Экипаж доложил, что будет осуществлять посадку, но сделать это можно только через некоторое время. Планируемое время посадки-20:00, - рассказала нам Агнешка Михайлова.
Согласно информации, предоставленной пресс-секретарем аэропорта Гданьск, первоначально самолет должен был приземлиться в Познани. В итоге экипаж сообщил, что посадка состоится в Гданьске. Ситуацией туристов, летящих на Канарские острова, должна заняться авиакомпания Enter Air.
По неофициальной информации, распространенной в Twitter, самолет не мог приземлиться из-за полного бака. Летая над Польшей, машина должна была сжигать авиационное топливо.
Enter Air-польская чартерная авиакомпания, созданная в 2009 году. Чаще всего на ней путешествуют туристы, оформившие туры в турфирмах.
Незадолго до 20:00 самолет изменил направление. В данных приложения появился код транспондера 7700, сообщающий об опасности. Согласно информации, предоставленной Flightradar24, рейс был направлен в Варшаву, в аэропорт Шопена.
Самолет приземлился в Варшаве, как следует из приложения Flightradar24. Посадка осуществилась в 20: 40. За время полета за самолетом следили более 30 тыс. человек.
o2.pl